Вопрос о законности действий охраны магазина при задержании лица, прошедшего кассовую зону с товаром, но не вышедшего из пределов магазина.
Является основанием законным для 7.27 лицо прошло кассовую зону за тележкой с товаром на сумму 1240, но не выходило за пределы магазина, тележка нужна чтоб докупить тяжелый стройматерьял и когда охрана задержала лицо хотело оплатить товар находясь на территории магазина, но ему было отказано законно это? Товар был в кармане лица и ему надо было его переложить в грузовую телегу и докупить ещё товар, тележка стояла после кассовой зоны, но на территории магазина. Многие советуют написать на работников охраны магазина жалобу о не правомерности их действий, другие что на территории магазина не выходя за его пределы даже пройдя кассовую зону будет находится товар в сумке или в кармане это законно, а вот если лицо покинуло пределы границ магазина это уже 7.27 Коап РФ,так ли все это? Как мне доказать свою невенлвность, ведь у меня не было умысла на мелкое хищение и не успел распорядится товаром, который был изъят охраной магазина. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Товар в кармане вместо тележки и "не успел распорядиться" - называется покушением на хищение, с точки зрения УК РФ. 7.27 КоАП в таких случаях - это понимание и прощение будущего потерпевшего. Признайте вину и не обостряйте ситуацию до криминальной.
Некомпететный отзыв ,без обоснований и конкретики