Потерянная карта дебета - стоит ли обращаться в полицию и сколько надежд на возврат денег?
Имеет смысл как можно быстрее подать заявление, т.к. имела место кража. По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Здравствуйте, Игорь!
В полицию обращаться надо обязательно! По опыту, банки такие случаи расследуют неохотно, результатами расследования не делятся.
Приходится вопрос решать в судебном порядке. У одной клиентки фирмы, в которой я подрабатывала, украли 2300000 в прошлом году в одном крупном банке. У моих клиентов в другом 3000000. расследование показало как эти деньги снимались и как они уходили...
Скорее всего скажут решать вопрос в гражданско-правовом порядке как и в двух вышеуказанных случаях. Следствие зашло в тупик... Но у вас будет исходная информация. Во втором случае деньги украли московские хакеры-они пошли на московские счета.
Здравствуйте, Игорь! Обращаться в полицию есть смысл и сделать это стоит сейчас - когда Вам стало известно о случившемся.
С уважением, Марина Сергеевна.