Потерянная карта дебета - стоит ли обращаться в полицию и сколько надежд на возврат денег?

Вчера прилетел из Пхукета в Москву. Сегодня в Пхукете с дебетки списали деньги. На удивление карту эту не нашел, хоть и был уверен, что она в кармане. Уже позвонил в банк и сообщил. Карту заблокировали, инициировали внутреннее расследование. Рекомендовали обратиться в полицию. 1. Есть ли смысл обращаться в полицию? Смогут ли они добиться возврата денег? 2. Нужно ли обращаться в полицию как можно скорее или можно дождаться результатов внутреннего расследования банка?
Лучший ответ

Имеет смысл как можно быстрее подать заявление, т.к. имела место кража. По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Здравствуйте, Игорь!

В полицию обращаться надо обязательно! По опыту, банки такие случаи расследуют неохотно, результатами расследования не делятся.

Приходится вопрос решать в судебном порядке. У одной клиентки фирмы, в которой я подрабатывала, украли 2300000 в прошлом году в одном крупном банке. У моих клиентов в другом 3000000. расследование показало как эти деньги снимались и как они уходили...

Скорее всего скажут решать вопрос в гражданско-правовом порядке как и в двух вышеуказанных случаях. Следствие зашло в тупик... Но у вас будет исходная информация. Во втором случае деньги украли московские хакеры-они пошли на московские счета.