Как получить копию направления на МСЭ от организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, без официального запроса от компании?
Здравствуйте, Анатолий! Организация, которая оказывает услуги по МСЭ, оказывает их в рамках ФЗ "О защите прав потребителей". Напишите письменную претензию с требованием в течении 10 календарных дней предоставить Вам соответствующую копию документа. Потребитель вправе быть проинформированным об исполнителе услуги и о тех услугах, которые он предоставляет. Информация должна быть доступна и достоверна. Ст. 8 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей". В силу п. 1 ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Всего доброго