ИП-торговец игрушками подает хадотайство в суд на проведение почерковеческой экспертизы в связи с заявлением английской фирмы о нарушении авторских прав
Взыскивать судебные издержки (в том числе и расходы на экспертизу) можно в любой момент, пока судья не удалился для вынесения решения. Ей нужно письменно написать заявление о взыскании с истца судебных издержек. Перечислить какие и в какой сумме просит взыскать, приложить документальное подтверждение произведенных расходов. Все документы подаются по колчеству участников дела: для судьи и истца.
Здравствуйте.
Ходатайство о проведении экспертизы Пусть подаст через канцелярию суда, под расписку секретаря. Она делает всё правильно.