Отказ организации и паспортного стола в регистрации ребенка в общежитии - правомерно ли это?
В 1989 г. по ордеру (без заключения договора) получили квартиру в общежитии, принадлежащем государственному учреждению с постоянной пропиской, где зарегистрированы по настоящее время. В 2007 г от этого же учреждения, была получена отдельная квартира (в качестве улучшения жилищных условий). в 2010 заключен договор соцнайма. До заключения договора родился ребенок, кот. не указан в договоре. Правомерен ли отказ организации и паспортного стола в регистрации ребенка в общежитии. Спасибо.
Нет, отказ незаконен, можете обжаловать его в суд или прокуратуру.
отказ неправомерен, обжалуйте отказ в судебном порядке или обратитесь в прокуратуру