Какая пенсия положена несовершеннолетнему ребенку умершего бывшего мужа с минимальной официальной зарплатой и задолженностью по алиментам?
Умер бывший муж. Есть несовершеннолетний ребёнок.
Хочу подать на пенсию по потере кормильца.
Но бывший муж работал в своей жизни официально только 2-3 года, за минимальную зарплату. Далее и до смерти был на пенсии по инвалидности. Имеет огромную задолженность по алиментам перед ребёнком.
Какая пенсия будет положена ребёнку?
Только социальная?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Инна! Размер пенсии по потере кормильца зависит от страхового стажа и размера уплаченных взносов в Пенсионный фонд; в случае отсутствия стажа будет назначена социальная пенсия.
С уважением, Марина Сергеевна.