Судебное решение о взыскании долга по кредиту после пятилетней тишины - возможность оспорить решение и сроки давности
Здравствуйте, вы должны были заявить о сроках исковой давности сами. Суд не применяет срок исковой давности по своей инициативе. Вы имеете право обжаловать решения суда в течении одного месяца.
Приветствую.
Необходимо выяснить каким чудом было вынесено решение либо судебный приказ.
Судебный приказ и заочное решение суда можно отменить написав заявление об этом.
О пропуске срока исковой давности нужно заявить в процессе, а вы в нем не участвовали.
Если это решение заочное, то его можно отменить в течении 7 дней, если судебный приказ, то его так же можно отменить в течении 10 дней, если просто судебное решение, то у Вас есть 30 дней на его обжалование и затем подается ходатайство об отказе иска по причине срока давности. Лучше Вам обратиться к юристу, который сможет Вам помочь. Можете обратиться ко мне в личку.