Могут ли уволить сотрудника полиции (она сейчас на декрете) если ее отец убил ее маму?
Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция) не содержит подобного основания для увольнения из органов полиции.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, да не просто могут уволить, но и уволят, а причину найдут любую. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Пока в дретном отпуске по уходу за ребенком, ее никто не уволит, не имеют права, а вот после выхода из данного отпуск могут вежливо намекнуть на увольнение по собственному, хотя формальных оснований нет.