Как определить и эффективно использовать долю в нежилой площади имущества ТСЖ
Могу ли я 4 кв площади на собственном этаже отгородить для себя, без разрешения, металлической перегородкой, без последствий. Является ли это перепланировкой.
Перепланировкой это не будет, но делать это нельзя т.к. Вы не можете индивидуализировать, как принадлежащее именно Вам какое-то конкретное место в общем имуществе собственников МКД.
Насколько я понимаю, речь идет об общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме. Общее имущество МКД принадлежит всем собственникам помещений пропорционально площади зарегистрированного помещения. Выдел и раздел общего имущества не допускается. Распорядиться по своему усмотрению, т.е. продать, подарить не удастся.