LSN Messenger
Омск, 24.05.2018, 08:58

Как определить и эффективно использовать долю в нежилой площади имущества ТСЖ

Вопрос №14235165 из г. Омск
опубликован 24.05.2018, 08:58
Добрый день. Вопрос касается общего нежилой площади имущества ТСЖ. Слышала, что каждый член ТСЖ имеет какую - то часть доли в нежилой площади имущества ТСЖ. Вопрос: как определить эту долю? ...и как выгодно для себя ею распорядиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я 4 кв площади на собственном этаже отгородить для себя, без разрешения, металлической перегородкой, без последствий. Является ли это перепланировкой.

24.05.2018, 12:31

Перепланировкой это не будет, но делать это нельзя т.к. Вы не можете индивидуализировать, как принадлежащее именно Вам какое-то конкретное место в общем имуществе собственников МКД.

24.05.2018, 12:38

Насколько я понимаю, речь идет об общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме. Общее имущество МКД принадлежит всем собственникам помещений пропорционально площади зарегистрированного помещения. Выдел и раздел общего имущества не допускается. Распорядиться по своему усмотрению, т.е. продать, подарить не удастся.

24.05.2018, 09:57
Оценка автора вопроса:
Добрый день.Ответом не удовлетворена.Мне не пояснили.имею ли я право отгородить ,без разрешения УК,на собственном этаже часть площади,примерно 4кв.м.,без последствий для себя.

Могу ли я 4 кв площади на собственном этаже отгородить для себя, без разрешения, металлической перегородкой, без последствий. Является ли это перепланировкой.

24.05.2018, 12:31

Перепланировкой это не будет, но делать это нельзя т.к. Вы не можете индивидуализировать, как принадлежащее именно Вам какое-то конкретное место в общем имуществе собственников МКД.

24.05.2018, 12:38