Как определить и эффективно использовать долю в нежилой площади имущества ТСЖ

Добрый день. Вопрос касается общего нежилой площади имущества ТСЖ. Слышала, что каждый член ТСЖ имеет какую - то часть доли в нежилой площади имущества ТСЖ. Вопрос: как определить эту долю? ...и как выгодно для себя ею распорядиться?
Лучший ответ

Могу ли я 4 кв площади на собственном этаже отгородить для себя, без разрешения, металлической перегородкой, без последствий. Является ли это перепланировкой.

Перепланировкой это не будет, но делать это нельзя т.к. Вы не можете индивидуализировать, как принадлежащее именно Вам какое-то конкретное место в общем имуществе собственников МКД.

Насколько я понимаю, речь идет об общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме. Общее имущество МКД принадлежит всем собственникам помещений пропорционально площади зарегистрированного помещения. Выдел и раздел общего имущества не допускается. Распорядиться по своему усмотрению, т.е. продать, подарить не удастся.

Добрый день.Ответом не удовлетворена.Мне не пояснили.имею ли я право отгородить ,без разрешения УК,на собственном этаже часть площади,примерно 4кв.м.,без последствий для себя.