Вопросы амнистии и обжалования приговора для военнослужащего, осужденного за причинение вреда здоровью

У меня такая история: в 19 лет пару раз ударил парнишку 17 лет. его мама подала на меня в суд. был осужден по статье 115 ч.1 умышленное причинение вреда здоровью легкой тяжести. Был наказан в виде штрафа в размере 5000 руб. В данный момент являюсь военнослужащим, неоднакратно участвовал в боевых действиях. Могу ли я попасть под амнистию (если да,то как это сделать), или же могу ли я обжаловать приговор, так как дальнейшем хочу служит в спец. Подразделениях. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. В отношении Вас приговор уже в свое время вступил в законную силу. Амнистия распространяется на тех, в отношении кого идет следствие, т.е. до вынесения судом приговора.

Обжаловать можно было в течение 10 дней с момента оглашения приговора.

Эта судимость останется с Вами на всю жизнь.