Т к здесь было умышленное избиение меня и причинение тяжкого вреда здоровью.
Мне недавно сломали ключицу, пришло уведомление, что судить будут ответчика по статье № 112 ч.1. Операция была долгой, кость собирали по кусочкам на пластину-стоимость операции вышла 25000 руб. Подскажите пожалуйста правильно ли они указали статью? Я прочел статью: Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
И на мой взгляд-причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий (сказанное в статье) не правильным. Т к здесь было умышленное избиение меня и причинение тяжкого вреда здоровью.
Лучший ответ
найдите комментарии к ст.111 УК РФ и прочитайте, что относится к тяжкому вреду здоровья...
Квалификация является правильной, однако, для более правильного ответа нужно изучить документы.
он вначале свернул мне ключицу нас потом разняли я ушел от туда но он меня потом догнал и до пинал когда я находился в лежачем состоянии