Вопросы ареста имущества, возврата долгов и возврата денег за бракованный товар
Здравствуйте Ирина!
"Трясите" судебных приставов!!! К сожалению такое часто бывает, когда приставы должным образом не исполняют судебные акты. Поскольку должник являлся ИП, то он должен по обязательствам отвечать всем своим имуществом.
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Согласно ст. 38 СК, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Так что Вы, Ирина, вправе заявить такой иск в суд.