Как поступить, если пациент не является на осмотр и его жена требует вернуть деньги угрожая судом?
Пациент полечил зубы, о стоимости расписался заранее, записался на продолжение лечения и спокойно ушел. Сейчас жена доказывает, что лечили не то,не так и требует вернуть деньги угрожая судом. Сам пациент для осмотра не появляется. Как правильно поступить?
Элементарно поступить Сказать., если обращение жены устное. Что вы можете рассматривать только письменную претензию самого пациента по Закону РФ" О защите прав потребителей" , Он потребитель ваших услуг. А не она. А если обращение ее
псиьменное, дать такой же письменный ответ.
Претензия от его имени письменная, но чтобы ответить надо его осмотреть чтобы принять решение. А жена в каком качестве должна выступать?
Здравствуйте, Леонид! На данный момент она не имеет какого-либо процессуального статуса. Её права не нарушены. Потребителем услуги она не является. Она просто инициатор спора.