Как поступить, если пациент не является на осмотр и его жена требует вернуть деньги угрожая судом?
Элементарно поступить Сказать., если обращение жены устное. Что вы можете рассматривать только письменную претензию самого пациента по Закону РФ" О защите прав потребителей" , Он потребитель ваших услуг. А не она. А если обращение ее
псиьменное, дать такой же письменный ответ.
Претензия от его имени письменная, но чтобы ответить надо его осмотреть чтобы принять решение. А жена в каком качестве должна выступать?
Здравствуйте, Леонид! На данный момент она не имеет какого-либо процессуального статуса. Её права не нарушены. Потребителем услуги она не является. Она просто инициатор спора.