Как переоформить алименты на бабушку, если я хочу переехать к ней?

У меня такой вопрос: Я мальчик 16 лет, живу с матерью и отчимом, мой биологический отец платит алименты маме, я хочу переехать жить к бабушке, как можно переоформить алименты на бабушку?
Лучший ответ

Добрый день Артем.

К сожалению никак, до достижения вами совершеннолетия, вашим законным представителем будет являться мать и толтко она будет обладать процесуальной дееспособностью.

С уважением Дарья.

А могу ли я рассказать отцу о том что хочу жить у бабушки, и что бы алименты начислялись ей, сможет ли он переоформить алименты?

Здравствуйте К сожалению алименты уплачиваются на основании решения суда в решении суда указан конкретный взыскатель вашей мамы и конкретный должник ваш папа чтобы произвести замену стороны в обязательстве в таком случае например ваша бабушка должна оформить над вами официальное опекунство и тогда уже можно будет заменить взыскателя В обязательстве К сожалению в данном случае это произвести невозможно переоформлена вашими родителями и органами опеки не будут.