Долг по займу на 30 дней вырос до 31484 рублей - разбираемся в расчете неустойки

Брала займ 10000 на 30 дней под 2,1%. Просрочка по займу 271 день, займ не гасила. На данный момент долг составляет 31484, это 10000 основной долг, 6300 проценты, 15484 неустойка. В договоре написано размер неустойки не может превышать двадцать процентов годовых от суммы просроченной задолженности,

Правильно ли расчитана неустойка.

Лучший ответ

Напомню, что все договоры, которые заключаются на территории России с гражданами России должны соответствовать требованиям Гражданского Кодекса РФ. Загвоздка в том, что только вы, подав в суд исковое заявление можете инициировать в нем признание отдельных пунктов кредитного договора с банком незаконными (недействительными и ничтожными). Описанную вами ситуацию решить можно.