Здравствуйте! Прошу разъяснить, законна ли оплата тепловой энергии на подогрев горячей воды? С уважением, Александр Казымов.
Здравствуйте! Прошу разъяснить, законна ли оплата тепловой энергии на подогрев горячей воды?
С уважением, Александр Казымов.
Здравствуйте! Плата законная. Такое нововведение было придумано еще в 2013 году. (постановление правительства № 406 "О водоотведении". ) Просто тариф за горячую воду разделили на две части. В многоквартирных домах подключены к горячей воде стояки и полотенце сушители, которые расходуют тепловую энергию. До 2018 года за это не платили, а теперь нужно платить. Такие стояки тоже отапливают помещение. Правительство нашли дополнительный повод взимать денежные средства за услуги жкх. Буду рад отзыву! Удачи!