Вопрос о правомерности оплаты подогрева горячей воды в новом доме с общедомовыми счетчиками
У нас новый дом и есть общедомовые счетчики на ХВС и тепловую энергию. Правомерно ли управляющей компании брать с нас отдельно сумму за подогрев горячей воды, как с тех у кого нет общедомовых счетчиков, ведь тепловой счетчик измеряет потребленную тепловую энергию, как на отопление так и на подогрев воды.
Лучший ответ
У Вас имеется приборы учета на горячее и холодное водоснабжение
Горячее водоснабжение и подразумевает предоставление потребителю подогретой воды. Взимание повторной оплаты недопустимо