Старенькие родители сталкиваются с долгами за ЖКХ - история, угрозы и коллекторы
Мои старенькие родители в 2010 году не платили ЖКХ по 307 постановлению и у них был долг, затем в квитанциях долг не стали писать. Прошло несколько лет. и вот недавно поменялась управляющая компания и вновь прислали этот долг 1800 руб и угрозы, что передадут коллекторам.
Лучший ответ
Ещё раз здравствуйте Татьяна. По Вашему описанию истекли сроки исковой давности для взыскания долга в судебном порядке, который образовался в 2010 году. Передать коллекторам его не имеют право.
Спасибо за понятный ответ!