Отобрали ребёнка у моей дочери - где искать помощь и куда обратиться?
У моей дочери муж и его родители забрали ребёнка и не отдаёт..дочь не гулящая не пьёт не курит. Работает и при этом учиться куда можно обратиться.
Доюрый вечер! Сначала Вашей дочери нужно обратиться в органы опеки. Если они не смогут разрешить конфликт, далее в соответствии со ст. 66 СК РФ в суд с иском об определении места жительства ребёнка с матерью:
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.[/quote]Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Здравствуйте. Для начала в органы опеки и одноременно суд с иском об устанолении места жительста ребенка с матерью, понуждении отца передать ребенка матери и не злоупотреблять родительскими праами.