Курение на закрытой лоджии - правомерно ли и какие могут быть последствия?

Муж курил на своей закрытой лоджии. Соседка его сфотографировала. Хотя ее муж также часто курит на своей лоджии. Вопрос - можно ли курить на своей лоджии?
Лучший ответ

Наталья, доброго дня Вам.

Она это делала, вероятно, с целью подачи иска о взыскании компенсации морального вреда.

Дело рассматривалось в ВС РФ, подобное Вашему.

Курить на балконе даже своем, нельзя.

Первый юрист верную дал ссылку на НПА.

С уважением.

Полезные ответы. С Благодарностью к Вам !

Наталья, на балконе своей квартиры курить нельзя. Но выйти с сигаретой на общий балкон или площадку тоже не получится: это прямо запрещено пп. 10 п. 1 ст. 12 антитабачного закона. Там идет речь не о противопожарном режиме, а о запрете курения.

Вот такие дела...