Воронеж, 24.05.2018, 21:45

Жестокое избиение 16-летнего ребенка - возможные последствия для здоровья и наказание нападавшего

Вопрос №14237822 из г. Воронеж
опубликован 24.05.2018, 21:45
Избили ребенка 16 лет, мужчина 23 лет, бил его ногами очень долго, ребенок терял сознание он его приводил в чквства и опять избивал и так много раз. У ребенка перелом ребра, сотрясение, гемотомы и на виске и расечена губа. Какое это на насене тежести вреда и что грозит избивавшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Степень тяжести вреда определит экспертиза. В зависимости от выводов в заключении эксперта будет решатся вопрос по какой статье возбудить уголовное дело.

Выводы эксперта по тяжести вреда могут быть от не повлекшего вреда здоровью-легкий вред здоровью, - средней степени вред здоровью, причинение тяжкого вреда здоровью.

Ст.115 УК РФ причинение легкого вреда здоровью до 2-х лет лишения свободы максимальная санкция, является делом частного обвинения.

Ст.112 УК РФ до 3-х лет лишения свободы

На мой взгляд просматривается ст.112 УК РФ средний вред здоровью. Из-за перелома ребра.

24.05.2018, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Степень причиненного вреда определит судебно медицинсеая экспертиза, как отягчающее пойдет что было исполнено с особой жестокостью, там много факторов например из каких побуждений бил. Для начала необходимо увидеть акт медицинской экспертизы.

С уважением Дарья.

24.05.2018, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сотряс это и есть легкий вред здоровью, говорю как человек с 11 сотрясениями. Подавайте в полицию, заявляйте гражданский иск. Сотряс он может привести к нехорошим последствиям, если не провести правильный курс лечения.

24.05.2018, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ам вся проблема в том что экспертиза будет делаться завтра, там работают знакомые избивавшего и скорее всего признают легкую степень, там малекий поселок и они там делают что хотят. Как поступить лучше, может поехать в другую мед экспертизу а не в ту которую направили? Потому что дело хотят замять из за связей в полиции и мед экспертизе.

24.05.2018, 21:55

В этом случае лучше будет провести независимую медецинскую экспертизу. Если будут пытаться замять обращайтесь в прокуратуру, в любом случае дело должно быть возбуждено и при легком вреде здоровью. Сейчас собирайте все чеки на лекарства и реабилитацию понадобится для возмещения вреда в дальнейшем.

С уважением Дарья.

24.05.2018, 22:00