Жестокое избиение 16-летнего ребенка - возможные последствия для здоровья и наказание нападавшего
Степень тяжести вреда определит экспертиза. В зависимости от выводов в заключении эксперта будет решатся вопрос по какой статье возбудить уголовное дело.
Выводы эксперта по тяжести вреда могут быть от не повлекшего вреда здоровью-легкий вред здоровью, - средней степени вред здоровью, причинение тяжкого вреда здоровью.
Ст.115 УК РФ причинение легкого вреда здоровью до 2-х лет лишения свободы максимальная санкция, является делом частного обвинения.
Ст.112 УК РФ до 3-х лет лишения свободы
На мой взгляд просматривается ст.112 УК РФ средний вред здоровью. Из-за перелома ребра.
Добрый день.
Степень причиненного вреда определит судебно медицинсеая экспертиза, как отягчающее пойдет что было исполнено с особой жестокостью, там много факторов например из каких побуждений бил. Для начала необходимо увидеть акт медицинской экспертизы.
С уважением Дарья.
Сотряс это и есть легкий вред здоровью, говорю как человек с 11 сотрясениями. Подавайте в полицию, заявляйте гражданский иск. Сотряс он может привести к нехорошим последствиям, если не провести правильный курс лечения.
Ам вся проблема в том что экспертиза будет делаться завтра, там работают знакомые избивавшего и скорее всего признают легкую степень, там малекий поселок и они там делают что хотят. Как поступить лучше, может поехать в другую мед экспертизу а не в ту которую направили? Потому что дело хотят замять из за связей в полиции и мед экспертизе.
В этом случае лучше будет провести независимую медецинскую экспертизу. Если будут пытаться замять обращайтесь в прокуратуру, в любом случае дело должно быть возбуждено и при легком вреде здоровью. Сейчас собирайте все чеки на лекарства и реабилитацию понадобится для возмещения вреда в дальнейшем.
С уважением Дарья.