Мурманск, 24.05.2018, 23:25

Мне отказались выплатить пособия за 6 месяцев по месту регистраций.

Вопрос №14238027 из г. Махачкала
опубликован 24.05.2018, 23:25
Мне отказались выплатить пособия за 6 месяцев по месту регистраций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос о федеральных, а обращение за ними последовало за пределами 6 месяцев с момента возникновения права требования - правильно, срок давности вышел.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

25.05.2018, 13:40

Нет я не об этих пособиях, а о детских моим детям 5 лети 3 года и по месту старой прописки мне отказывают выплатить пособия за 6 прошедших месяцев которые я не получала так как я сменила регистрацию в этом же регионе правамерно ли это.

26.05.2018, 11:01

Ответить корректно не могу - пособия не федеральные, а Ваше региональное или местное законодательство, установившее эти пособия, просто не знаю.

26.05.2018, 17:28