На сколько правомерно составление протокола о нарушении правил ПДД по месту регистрации а не на месте нарушения?
Доброго времени суток!
Если нарушение произошло в другом городе или регионе, то предполагаемый нарушитель вправе ходатайствовать о передаче ведения дела по месту своего проживания. Это должно быть отражено в протоколе согласно требованиям статья 24.4 часть 1, 29.5 ч.1 КоАП и п.113 Административного регламента МВД.
Мне вменяют выезд на полосу встречного движения при обгоне, (сплошная) , однако материал видео фиксации не предоставлен, а так же протокол о нарушении составлялся после парковки по месту регистрации а не в момент нарушения, (разница три квартала) .
Если видео действительно нет, а не просто отказались показать, а место составления протокола указано действительно через 3 квартала, с вашими грамотными объяснениями в нем есть неплохой шанс сохранить права. Пришлите его копию на имейл, будет ответ точнее.