У меня зарплата около 16 тыс. рублей. Имеют-ли право приставы удерживать 50% ?
У меня зарплата около 16 тыс рублей. Имеют-ли право приставы удерживать 50% ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Спасибо, все понятно!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алексей, добрый день!
Пристав-исполнитель имеет право удерживать до 50% от любого дохода должника, независимо от его объема. Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
То что нужно. Спасибо!
Да,конечно. Статьей 99 ФЗ РФ "ОБ исполнительном производстве" установлен размер удержаний-50% от зарплаты или иного дохода.
Спасибо, я у Вас в долгу!