Процедура рассмотрения иска по Закону о защите прав потребителей - действия судьи и возможные последствия
Здравствуйте. Изложите суть Вашей проблемы, возможно, она действительно не подпадает под действие закона о ЗПП, в таком случае не придется тратить время, силы и деньги на подачу частной жалобы на определение, которое заведомо не подлежит отмене.
Добрый день!
Законом защите прав потребителей четко определен предмет и основания, которые попадают под него и не облагаются госпошлиной при обращении в суд. Если судья считает, что необходимо оплатить госпошлину выносит определение об оставлении без движения и дает срок для устранения недостатков. При этом на определение может быть подана частная жалоба. Если вы считаете, что оно не законно.