Невыносимые условия и дискриминация на работе - можно ли уволиться в день выписки из больницы?
Дарья, добрый день! Вы вправе написать заявление по собственному желанию и указать дату увольнения. Если будет достигнуто согласие, то вас уволят в указанный вами день. В противном случае придется отрабатывать.
Здравствуйте! По закону необходимо предупредить работодателя за 2 недели до увольнения и написать заявление. Так же необходимо посмотреть условия расторжения договора. (может там прописано условие увольнения без отработки!
Если работодателем действительно создаются невыносимые условия работы, то можно увольняться и без отработки. Напишите, как работодатель нарушает права работников и скиньте копию договора с дет. садом.
Так же можно уволиться без отработки если у вас после выписки из больницы начинается сессия (при заочном обучении). Если учитесь очно, то просто увольняйтесь без отработки.
Буду рад отзыву! Удачи!