Незаконное распаковывание и использование данных - влияние на результаты рассмотрения дела
Оперативник запросто рассказал на допросе в суде, что упакованные при изъятии у подсудимого при задержании, телефон и ноутбук, они в отделе полиции распаковывали, чтобы найти данные о переписке по сбыту. После этого, как упаковывались они для экспертизы - непонятно. Никто уже не расписывался на бирках, как положено. А та информация, которую они нашли в телефоне и ноутбуке, незаконно их распаковав в отделе, послужило поводом для орм - изъятие закладок. Неужели суд закроет глаза на эту незаконность, я уже ни во что не верю... как бороться... Обвинитель заявил, что это никак не повлияет на результаты рассмотрения дела.
Здравствуйте, Инна Игоревна! Вам нужно не гособвинителя слушать, потому что его позиция в любом случае будет обвинительная, а общаться со своим адвокатом (если конечно он по соглашению). В Вашем случае, нужно признавать доказательства недопустимыми, заявив соответствующее ходатайство. Более конкретно может сказать адвокат, который знаком с материалами уголовного дела и всеми обстоятельствами.