Прокурор подозревается в подсказке оперативникам-свидетелям и проведении незаконных действий в ходе расследования
Прокурор задавал оперативникам-свидетелям вопросы с подсказкой. После сказанного, он спросил оперативника "а что еще нашли?"-Эммм, не знаю. "А Весы не нашли?"-"Да, весы нашли". Они проговорились все, что ноутбук вскрывали в отделе, хотя ранее упаковывался для экспертизы. Он им такие вопросы задавал после рассказа - вы ведь в квартире сразу ноутбук осматривали, а не в отделе? Чтобы переписку найти? Вместе с задержанным же?он сам вам сказал пароль же? И еще так говорил - расскажите как вы задерживали преступника М.
Лучший ответ
Это наводящий вопрос, наводящие вопросы запрещены нормами УПК РФ. Выскажите протест на подобные вопросы и поведение прокурора в суде, а затем с копией протокола судебного заседания обратитесь в вышестоящую прокуратуру с жалобой.
Благодарю Вас!