Покупка б/у автомобиля с недавним владельцем - возможные риски и решения.
Добрый день! Так делают перекупщики, чтоб меньше собственников по ПТС было. А так, для подстраховки лучше будет с ним поехать в гаи и сразу на себя поставить на учёт, чтоб обезопаситься.
Все остальные документы у него в наличии, но данные на прошлого владельца.
Макс, в таких случаях расчет должен быть в ГАИ после регистрации перехода права. При этом если в договоре не та сумма за которую покупаете, то обязательно возьмите расписку на ту сумму которую реально отдаете. Проблемы могут быть большие, в настоящее время веду несколько подобных дел в суде.