Как защитить личную информацию и предотвратить потенциальный вред при взыскании задолженности в банке?

У меня есть просрочка в банке, и служба безопасности банка грозится приехать по месту прописки для общения с росдвенниками, хотя как мне известно мою инф-ю никому разглашать не положено. У меня там проживает бабушка 90 лет, и если будет разговор, боюсь встанет у человека сердце, есть ли какой-то вариант донести это до сотрудников банка? Может есть какой-то закон, или еще что.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Если Вы не выполнили обязательства перед банком. То он может подавать в суд. Приезжать по адресу заемщика не имеет право.

Огромное спасибо!!!

Здравствуйте! Это всего лишь психологическое давление, дальше угроз и требований немедленного погашения долга не пойдёт! Так, что не переживайте! При следующем звонке, так и говорите сотрудникам банка, что нет возможности платить по кредиту - ПЛАтить не буду! Обращайтесь в суд!

Спасибо, про психологическое воздействие знаю, но они уже разок заявлялись, да я платить не отказываюсь, просто не выходит в те сроки которые они называют(