Наро-Фоминск, 27.08.2012, 00:47

То есть из за банка А я не смог устроиться на более высокооплачиваемую работу, и продвинуться по карьерной лестнице.

Вопрос №1887882 из г. Наро-Фоминск
опубликован 27.08.2012, 00:47
Работаю в банке А более 3-х лет, захотел перейти работать в банк Б. Не прошел службу безопасности в банке Б, так как служба безопасности банка А донесла лживые сведения о том что у меня была крупная просрочка за кредит в этом банке (хотя таковой не было 100%). То есть из за банка А я не смог устроиться на более высокооплачиваемую работу, и продвинуться по карьерной лестнице. Вопрос: Имеет ли смысл подавать за такое в суд на банк А, какое выдвинуть обвинение, а так же какова вероятность отсудить деньги и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Роман, у Вас ничего не получиться (относительно взысканий). К этому нет никаких правовых оснований. Вам что банк Б дал официальный ответ о том, что не принимает Вас на работу в связи с задолженностью по кредиту в банке А. Думаю что эту информацию Вы получили из неофициальных источников, следовательно использовать ее где-либо отстаивая свои права Вы не сможете.

27.08.2012, 00:53

Роман, это слова, которые надо доказать. Получите письменный отказв приёме на работу из банка Б, если там действительно напишут это, тогда есть варианты.

27.08.2012, 08:50

Роман Валентинович, банк Б отказал в приеме на работу потому что я не прошел в нем СБ, из за ложной информации которую ему дал банк А. Узнал об этом от СБ банка Б.

27.08.2012, 21:52

Пусть банк Вам даст письменный отказ в приеме на работу с указанием мотивов отказа - наличие задолженности по кредиту в банке А, вот тогда можно говорить о компенсациях, а пока это все только слова.

27.08.2012, 22:15