Документ о наличии родственных связей

Как оформить справку о родстве с двоюродной племянницей.
Лучший ответ

Таких "справок о родстве" не существует. Вам придется обращаться в Ваш районный суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений. В силу статьи 267 ГПК РФ, в Вашем заявлении об установлении данного факта должно быть указано, для какой цели Вам необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Здравствуйте, Лариса! Здесь не справка нужна, а решение суда об установлении факта родственных отношений! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении этого факта.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, Лариса! Доказывается копиями о рождении общих родственников, их родителей, свидетельствами о браке, о разводе. По приведенной цепочке можно установить родство. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд и учить решение суда, которое подтвердит ваши родственные отношения. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!