В квартире живет ещё 4 человека, один ребёнок.

Моя сестра сидит в тюрьме, у неё обнаружили туберкулёз запущенный, очень прошу, подскажите, как можно для неё получить жильё отдельное и к кому, куда/ обратится. В квартире живет ещё 4 человека, один ребёнок. Спасибо.
Лучший ответ

по освобождении сестра должна встать на учет в тубдиспансере, если у сестры подтвердится диагноз - открытый туберкулез с выделением тубпалочки, она должна обратиться с заявлением в департамент жилья своего округа о предоставлении ей отдельного жилья, вы со своей стороны также пишите заявление о предоставлении ей отдельного жилья, так как проживание с человеком, страдающим тяжелым заболеванием, создает угрозу вашему здоровью