Вопрос оплаты проезда сотруднику МВД, находящемуся на отпуске по уходу за ребенком на Крайнем Севере

Вопрос №14240392 из г. Салехард
опубликован 25.05.2018, 18:09
Я сотрудник МВД. Использую оставшую часть отпуска за 2017 год. Правом проезда в 2017 году не воспользовалась. Возвращаться из отпуска буду находиться уже находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Оплатят ли мне проезд? Прохожу службу в районе Крайнего Севера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Оплатят. ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Желаю удачи. В.

25.05.2018, 18:16

Я сотрудник МВД. Со.325 ТК РФ на нас не распространяется.

25.05.2018, 18:20

Да, распространяется.

В соответствие со ст.11 ТК РФ

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);

лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;

другие лица, если это установлено федеральным законом.

В отношении полицейских ФЗ о том, что нормы ТК на них не распространяются отсутствуют, поэтому под категорию другие лица, они не подходят.

25.05.2018, 18:34

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034