Москва, 25.05.2018, 20:35

Как поступить, если МФО требует забрать бытовую технику из-за просрочки договора во время процедуры банкротства

Вопрос №14240689 из г. Москва
опубликован 25.05.2018, 20:35
Я в МФО подписала договор подписью акп.. договор купли продажи бытовой техники с обратным выкупом. Сейчас просрочка 1 неделя. Мне пишут по ватцапу, что едет менеджер за техникой, забрать ее,тк права собственности принадлежат компании. Что мне делать? Они знают, что я прохожу процедуру банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия. Если Вы проходите процедуру банкротства и в отношении Вас введена процедура реализации имущества, то всем Вашим имуществом может распоряжаться только Финансовый управляющий. А МФО пусть вступает в реестр кредиторов и решает вопрос в отношении бытовой техники в рамках указанной процедуры.

26.05.2018, 13:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Юлия! Добрый день, Юлия! Отправляйте всех "гостей" к арбитражному управляющему. Имеет полное право никого не пускать в квартиру. Будет попытка проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Никакому менеджеру вы не обязаны открывать двери. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

26.05.2018, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я прошу кредитора и коллекторов прислать мне договор с фото бытовой техникой и мною подписанный, молчат. Как мне поступить.

26.05.2018, 14:45

Добрый день, Юлия! Добрый день, Юлия! Отправляйте всех "гостей" к арбитражному управляющему. Имеет полное право никого не пускать в квартиру. Будет попытка проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Никакому менеджеру вы не обязаны открывать двери. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

26.05.2018, 16:13