Проблемы с техобслуживанием и платами за газ - Правомерные действия Райгаза?
Проживали в деревенском доме с газовым отоплением /котел/ Уже 2 года в доме не живем, стоит закрытый. Раньше жили только летом с мая по сентябрь. Несмотря на это с нас брали плату за полный год за техобслуживание 800 руб.. За последние 2 года тоже заставляют платить, хотя техобслуживание не проводится. За неулату угрожают отключить газ. За подключение огромную сумму нужно будет платить. Правомерно ли поступает Райгаз?
Нельзя корректно ответить, зависит все от конкретных обстоятельств. Но - при отсутствии такого договора действительно, имеют право приостановить поставку газа, до его заключения.