Нижневартовск, 11.03.2021, 13:29

Заставляет ли райгаз оплатить повторное подключение газового котла, установленного бывшим хозяином 12 лет назад - правомерно ли требование и как правильно действовать?

Вопрос №18299870 из г. Нижневартовск
опубликован 11.03.2021, 13:29
Правомерно ли райгаз заставляет оплатить подключение газового котла, если котел был подключен 12 лет назад, бывшим хозяином дома. (купили дом в 2020 году а котел судя по паспорту изготовления, был подключен в 2008 году). Какими должны быть мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где же Райгаз был 12 лет? до нашего заселения или нужно найти козла отпущения? Могу я где-то это решение обжаловать.

11.03.2021, 15:24

Совершенно не имеет значения " где же Райгаз был 12 лет?" ... сейчас Райгаз узнал о нарушении и вы: как собственник, должны это исправить.

11.03.2021, 15:37

Если есть документы, подтверждающие подключение - предъявите их копии Райгазу.

Удачи.

11.03.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если бы было официальное подключение, то были бы документы и нас (новых хозяев) не заставляли платить, но ни каких документов нет. но прошло 12 лет.

11.03.2021, 15:13

Ну коли у вас нет никаких подтверждающих документов - требования Райгаза правомерны.

Удачи.

11.03.2021, 15:17

А где же Райгаз был 12 лет? до нашего заселения.

11.03.2021, 15:19

А где же Райгаз был 12 лет? до нашего заселения.

11.03.2021, 15:21

1. Где был Райгаз 12 лет - вопрос к Райгазу.

2. Вы вправе обжаловать любое решение.

Удачи.

11.03.2021, 15:40

А где же Райгаз был 12 лет? до нашего заселения или нужно найти козла отпущения? Могу я где-то это решение обжаловать.

11.03.2021, 15:24

Совершенно не имеет значения " где же Райгаз был 12 лет?" ... сейчас Райгаз узнал о нарушении и вы: как собственник, должны это исправить.

11.03.2021, 15:37