Вопросы об оплате коммунальных услуг и выселении несовершеннолетнего сына после смерти одного из братьев в муниципальной квартире
Здравствуйте, Екатерина, иск вы можете предъявить вдове, так как она и сын являются наследниками умершего, но только в том случае, если они заявят о принятии наследства. Выписать несовершеннолетнего сына из квартиры невозможно.
Екатерина добрый вечер! Согласно п.1 ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязательства в отношении своих детей. Соответственно в данном случае мать должна оплачивать за коммунальные услуги! По вопросу выписки несовершеннолетнего, нужно смотреть документы, где прописана мать, проживает ли ребенок в квартире, а уже из этого исходить! В теории выписать можно!
Как он может стать собственником, если Квартира муниципальная, он просто там прописан.
Сын вполне может стать наследником, если у наследодателя имелось другое имущество, например, вклады в банках или автомобиль. Если из имущества одни долги, то смысла принимать наследство, нет.