Правовые аспекты оплаты коммунальных услуг в муниципальной квартире при наличии неоплаты и смерти одного из прописанных лиц
В муниципальной квартире прописаны 3 человека, два брата и сын одного из них. Один платит за квартиру, второй за себя и за сына не платит. Многочисленные иски за неуплату коммуналки ни к чему не приводят, оплачивать их никто не оплачивает. Один из братьев умирает, остается в квартире прописан его несовершенно летний сын. Как дальше быть с оплатами исков, можно ли подать в суд, чтобы их оплачивала его вдова? И можно ли выписать из квартиры сына? Подавать иск надо на вдову или на сына? Есть ли какие то реальные путь разрешения проблемы?
Лучший ответ
Обязательства прекратились со смертью человека. Муниципальное жилье на то и муниципальное что к нему применяются не все нормы собственности. Если у несовершеннолетнего есть мать, либо опекун - он может оформить новый договор соцнайма, и никуда не выписываться.
Нанимателями помещения являлись оба брата или только тот, кто платил?