Анализ ситуации со сказанным туроператором и предложенными вариантами действий
Здравствуйте.
Статья 793. Ответственность за нарушение обязательств по перевозке
1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по перевозке стороны несут ответственность, установленную настоящим Кодексом, транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.
2. Соглашения транспортных организаций с пассажирами и грузовладельцами об ограничении или устранении установленной законом ответственности перевозчика недействительны, за исключением случаев, когда возможность таких соглашений при перевозках груза предусмотрена транспортными уставами и кодексами.
Нужно подавать претензию и потом в суд. Ст.309 ГК РФ. Также ознакомится с договором. Вы получили на почту подтверждение?