Анализ ситуации со сказанным туроператором и предложенными вариантами действий

Добрый вечер! Заключили договор с туроператором от Санмар онлайн. Туроператор не предупредил о переносе рейса, сказал, что мы должны были сами отслеживать изменения чартера. Потеряли 3 дня тура, купили новый билет. Что можно сделать в подобной ситуации? Туроператор доплатила 4 тысячи за билет и сказала, что она нам больше ничего не должна.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 793. Ответственность за нарушение обязательств по перевозке

1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по перевозке стороны несут ответственность, установленную настоящим Кодексом, транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.

2. Соглашения транспортных организаций с пассажирами и грузовладельцами об ограничении или устранении установленной законом ответственности перевозчика недействительны, за исключением случаев, когда возможность таких соглашений при перевозках груза предусмотрена транспортными уставами и кодексами.

Нужно подавать претензию и потом в суд. Ст.309 ГК РФ. Также ознакомится с договором. Вы получили на почту подтверждение?