Можно ли водить автомобиль в России с кыргызскими внутренними правами?
Здравствуйте, Адыл! Так как Вы получили российское гражданство и переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное водительское удостоверение будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого времени по закону Вы должны поменять свое национальное водительское удостоверение на российское, если Ваше национальное ВУ не соответствует Венской конвенции, то Вы не можете обменять его на российское.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Да. Достаточно подробно об этом - например, здесь: pddmaster.ru
Добрый день, Адыл! Вы являетесь гражданином РФ, значит и права у вас должны быть образца РФ. Тем более, что у вас права не международного образца. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!