Мать умерла квартира осталось с долгами, я там не проживала, ее долги мне переходят.
Здравствуйте! Мать умерла квартира осталось с долгами, я там не проживала, ее долги мне переходят?
Лучший ответ
Доброе утро! Если вы вступите в наследство на эту квартиру то согласно ст 1175 ГК РФ вам придется погашать имеющиеся долги по квартире.
Мне в ступить в наследство, потому что там долги, и квартира не проватизирована!
Евгения, здравствуйте!
Все зависит от вашей заинтересованности в этой квартире! Прописаны ли вы там? Есть ли у вас другое жилье?! Вступают в наследство на жилье, которое было в собственности наследодателя. Очень мало исходной информации вы сообщили.