Кривой Рог, 14.02.2017, 23:17

Оплата долгов за квартиру - возможность исключить брата из наследства

Вопрос №12156410 из г. Кривой Рог
опубликован 14.02.2017, 23:17
У меня умерла мать и осталась квартира не приватизирываная с долгами если я оплочу все эти долги я могу исключить брата в наследцвия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стас, если Вы оплатите все долги, вы с братом можете приватизировать квартиру. Или Вы решите с братом (он может у нотариуса отказаться от приватизации, а Вы не будете через суд взыскивать с него долг).

15.02.2017, 08:41

--здравствуйте, если вы там с братом зарегистрированы, то там и останетесь жить, если нет, то и наследства у вас с ним тоже нет. Удачи вам и всего хорошего.

14.02.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае если вы оплатите все долги исключить по данному основанию не сможете. Вы можете подать на него в суд о возмещении.

14.02.2017, 23:21

А не мотскажите как лешить его прав на квартиру?

14.02.2017, 23:27

--здравствуйте, из вопроса вообще не усматривается НИКАКОГО У ВАС НАСЛЕДСТВА, квартира не приватизированная. Вопрос задайте корректно, вы в ней зарегистрированы с братом или без него?. Удачи вам и всего хорошего.

14.02.2017, 23:29

Стас, лишить его права пользования жилым помещением можно путем подачи искового заявления в суд (а после оплаты долгов, взыскать с него его часть, которую Вы заплатили). Правда выписать его можно если он не проживал там больше 6-ти месяцев.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

15.02.2017, 08:58