Как защититься от надоедливого соседа - правовые возможности и рекомендации
Я с семьёй (муж и сын 9 лет) живу в двухкомнатной квартире на в тором этаже. Под нами живёт женщина пенсионерка, которая достала весь дом, а нас особенно (для неё мы постоянно шумно себя ведём, громко разговариваем, диван громко раскладываем, хотя дома практически не бываем, работа и школа). Последнее время стала вызывать участкового, который который сторожит нас под дверью когда мы вернёмся с работы, разводит руками и уходит. Теперь нашла нас в соц. сетях и пишет нам угрозы, стучит по трубам средь бела дня, жизнь становится невыносимой. Подскажите пожалуйста, какая есть управа по закону на таких маразматиков? И как это правильно сделать?
Здравствуйте, увы, только договариваться нужно. Пригласите представителя Роспотребнадзора - пусть замеряет уровень шумоизоляции в вашей квартире, возможно, что вся проблема именно в ней. Ваша же вина в нарушении закона о тишине должна быть доказана ст. 1.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях