Как получить алименты от бывшей жены, если приставы недоступны и нет возможности взять справку?
Добрый день! Для того, что бы взять справку о задолженности по алиментам, не звонить нужно, а написать заявление судебным приставам и направить заявление заказным письмом по почте. Ничего сложного в этом нет. Пришлют Вам справку по почте.
Если Приставы ничего не делают, - пишите на них жалобу старшему приставу и в прокуратуру, и так же направляйте заказным письмом.
Наймите юриста.
Он оспорит бездействие приставов.
Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
Не можете дозвониться, обращайтесь к ним в письменном виде с требованием справку предоставить и направить вам по месту жительства. Вот и всё.