Как найти ответчика, не выплачивающего алименты, чтобы получить необходимую справку для получения пособий?

Вопрос №10701604 из г. Абакан
опубликован 01.06.2016, 19:13
Ответчик не платит алименты уже 6 лет. проживает в другом городе адрес регистрации не знаю. Писала приставам и звонила чтоб выслали справку что алиментов не получаю. Они не отвечают. Справка нужна для получения пособий. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! подавайте заявление приставам о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ

01.06.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, требовать дальше, писать на пристава жалобу старшему приставу, не поможет - в прокуратуру.

01.06.2016, 19:14

ОНИ ВООБЩЕ НИ КАК НЕ РЕАГИРУЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ХОТЯТ ДАЖЕ ЕСЛИ И ДОЗВОНИШЬСЯ НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЮТ

01.06.2016, 19:20

Ответ дан. Жалобы старшему приставу и в прокуратуру.

01.06.2016, 19:22

Здравствуйте. Если на жалобу не ответил старший пристав, то напишите жалобу Главному приставу по Республике Хакассия.

Удачи Вам.

01.06.2016, 19:24