Возможность продажи дома под второй материнский капитал при наличии долей у детей
Я купила дом под материнский коп. Сейчас хочу купить дом под второй капитал. Который выдают за 3 ребенка 130 тысяч. Хочу знать смогу ли я его продать. Есле понадобится. Была у нотариуса. Она сказала что проблем не будет. Так как у детей уже есть доли в другом доме. Только надо будет выделить долю 3 ребенку. Так как. на момент купли первого дома его ещё небыло. И что первым 2 детям выделять доли не нужно так как у них есть. Так ли это.
Судя по тексту - да, ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей" от 20 апреля 2011 года - действительно, не ограничивает в подобном распоряжении владельца капитала.
Здравствуйте!
Вам нотариус правильно всё объяснила. Желаю удачи!