Калининград, 26.05.2018, 11:13

Вопрос о переводе в 11 класс обсуждается для ученика с УИОП, окончившего 10 класс с одной 2

Вопрос №14241880 из г. Калининград
опубликован 26.05.2018, 11:13
Здравствуйте. Ситуация такая: общеобразовательная школа с УИОП ребенок окончил 10 класс с одной 2. Сказали есть два варианта решения, либо на второй год оставят в 10 классе, либо забирайте документы. Для школы важен пристиж! Так было сказано кл.руководителем. Есть ли закон по которому ребенок может перевестись в 11 класс в шк.которой учится? Может ему надо пересдать этот предмет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Школа имеет право перевести ребенка в следующий класс условно с обязательством учащегося сдать этот предмет в новом учебном году. См. статью 58 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

26.05.2018, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Могут ли оставить ребенка на второй год в 10 кл.если мы не заберем документы из школы?

26.05.2018, 12:21

На второй год могут оставить только с вашего согласия, а так переводят условно в следующий класс. Чтобы оставить на второй год может потребоваться заключение ПМПК.

26.05.2018, 12:38