Купила 2 месяца назад пылесос, сейчас он не включается. Гарантийный талон не заполнен, есть товарный чек. Что делать?
Здравствуйте, Динара.
Как правило, гарантия должна быть от производителя, поищите в документах.
В любом случае, Вы вправе предъявить требования в пределах двух лет со дня покупки, и если нет гарантии, то самостоятельно доказать, что недостатки возникли не по Вашей вине (ст.ст.18, 19 Закона "О защите прав потребителей"). То есть, возможно обратиться в экспертную организацию, чтобы получить заключение о дефектах, а затем с письменной претензией к продавцу, указав Ваши требования, в том числе, о возмещении расходов на проведение экспертизы и приложив заключение.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)