Белгород, 26.05.2018, 15:25

Мама продала квартиры после смерти отца - была ли доля для меня в новом жилье?

Вопрос №14242485 из г. Белгород
опубликован 26.05.2018, 15:25
В 2001 году умер отец. Мне было 10 лет. Когда мне исполнилось 14. Мама продала папины квартиры и мы уехали в другой город. Должна ли была она выделить мне долю в новой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна Петровна! Если мама оформляла наследство и на Ваше имя, то опека могла дать разрешение на продажу квартир при условии, что в новой квартире выделят Вам долю. Если наследство не оформлялось на Ваше имя, то до 21 года Вы могли оспорить оформление наследство на имя мамы. Попробуйте подать иск в суд о признании недействительным нотариальные свидетельства на имя мамы и таким способом Вы ее заставите выделить Вам долю в новой квартире.

26.05.2018, 16:01

То есть она могла просто не оформлять на меня наследство? Это же незаконно?

26.05.2018, 16:13

Да, незаконно. Поэтому я и написала об иске. Вам ответил адвокат из вашего города. Идите к ней на платную консультацию. Своим иском Вы заставите мать идти на соглашение с Вами.

26.05.2018, 16:16

Добрый день, уважаемая Анна

Вам надо обратиться в суд с иском

Рекомендую обратиться к грамотному юристу на сайте. Самореклама запрещена.

Читайте отзывы реальных людей.

28.05.2018, 14:42